Генпрокуратура Украины открыла уголовное дело на правительство Яценюка

Генпрокуратура Украины открыла уголовное дело на правительство Яценюка

Генпрокурор Украины Виктор Шокин 26 марта сделал заявление в эфире одного из украинских телеканалов о том, что Генпрокуратурой Украины открыто уголовное производство  по факту злоупотреблений чиновниками нынешнего украинского правительства. Об этом сообщает интернет газета «Дни.ру».

Так премьер-министра Украины Арсения Яценюка официально вызвали на допрос  в Генеральную прокуратуру Украины. Глава правительства обязан ответить на вопросы касающиеся данного уголовного дела. Шокин пояснил, что Яценюк будет давать показания в связи с коррупцией в правительстве.

На сегодняшний день расследование ведется только лишь «по факту», но Шокин не исключает того, что в будущем в деле будут фигурировать конкретные должностные лица. Со слов генпрокурора, в данном расследовании каких-либо запретных лиц якобы не будет.

Мы внесли в Единый реестр досудебных расследований уголовное производство по фактам злоупотреблений чиновниками Кабинета министров Украины, что привело к тяжелым последствиям — имеется в виду, что было очень много украдено этих средств… Я беседовал по этому вопросу с господином Яценюком. Он согласился давать любые показания по этим вопросам, приводить свои доводы. Надеюсь, что будем плодотворно с ним сотрудничать — выяснять все нюансы этих вопросов
— заявил Виктор Шокин.
Генпрокурор озвучивать какие-либо конкретные украденные суммы не стал.

Напоминаем о том, что по этому делу разбирательства начались после того, как была похищена крупная сумма денег из бюджета страны. О хищении по итогам проверок заявил экс-глава Государственной финансовой инспекции Николай Гордиенко, отстраненный ныне от должности. И тут стоит особо отметить, что Гордиенко заверял о том, что "коррупционные схемы на Украине возглавляет лично премьер Яценюк".

Народный депутат Верховной рады Сергей Каплин придерживается такого же мнения. Депутат ранее уже обвинял премьер-министра Украины в хищении миллиардов долларов. После этого и было предложено создание комиссии по расследованию данного дела.

Также напоминаем, что руководитель Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) ведомства Сергей Бочковский и его заместитель Василий Стоецкий были арестованы прямо во время заседания Кабмина. Их задержали  по подозрению в закупке горюче-смазочных материалов по завышенным ценам. 

Однако стоит отметить, что 27 марта появилась информация о том, что прокуратура отозвала ходатайство об избрании Бочковскому меры пресечения в виде ареста, это стало известно во время заседания суда. Прошение об отзыве ходатайства мотивированно тем, что пока нет должных доказательств вины Бочковского в инкриминируемом ему преступлении. И так как экс-глава ГосЧС был задержан на 72 часа, срок его задержания истекает 28 марта около 12:30, к этому времени его должны освободить из под ареста.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

bronenosets
bronenosets 27 марта 2015 21:15

Пендосы держат на крючке всех своих ублюдков.

    
vpezduaaa
vpezduaaa 27 марта 2015 21:40

Да, но только не так публично, с задействованием гпу. Иначе фигурант становится не нужным.

    
DDD
DDD 27 марта 2015 21:46

А типа американцы не знали, что на украине вор на воре и вором погоняют. Конечно им надоело деньги вкладывать в убыточный проект. Ну братцы, вы хотите и войну с Россией и чтобы украина за свои деньги воевала. Вам надо, вы и раскашеливайтесь)). А сеня с петей, явно на Кремль пашут...

    
pOROHENKO
pOROHENKO 27 марта 2015 23:30

они все куклы в театре Карабаса Барабаса, и среди них не найдётся даже пародии па Буратино.Они в туалет ходят по согласованию с кураторами. Они и приказы сначала издают в Фейсбуке,а потом для населения,чтоб резолюция быстрей пришла.

    
vic.danilow2014
vic.danilow2014 28 марта 2015 04:49

Сожрите друг друга,меньше грязи на многострадальной земле останется.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.