Лидер «Правого сектора»: Порошенко не понимает до сих пор, в какой стране живет

Дмитрий ЯрошЛидер националистической организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош заявил, что украинские политики слишком зависят от мнения из-за рубежа, а президент Петр Порошенко не до конца понимает, в какой стране живет.

 

«На мой взгляд, Порошенко не понимает до сих пор, в какой стране живет, не понимает реалий. Я никак не форсирую события со своей стороны. А они зачем-то раскачивают ситуацию.

Наши политиканы, которые стали государственными мужами волей обстоятельств, волей народа, ценою крови, пролитой на Майдане и в этой войне, слишком зависимы от мнения из-за границы», - приводит слова Яроша РИА «Новости».

Ярош подчеркнул, что Порошенко боится «Правого сектора», поэтому и предпринимает попытки интегрировать организацию в Минобороны или МВД.

«Я знаю, что он (Порошенко) нас боится. На дух не переносит. Я ему в глаза все говорил. Когда был Иловайск и первые договоренности. Бой идет, а мне докладывают – «минские договоренности подписаны». Набрал его помощника, передай, говорю, что это идиотизм полный. И сдача национальных интересов. И еще передал, что мы Януковича сняли, так и его снять можем. Обиделся сильно», - отметил он.

Кроме того, Ярош заявил о необходимости реформирования украинской армии и роспуске Генштаба ВС Украины.
«Генштаб ликвидируется как главный орган управления на неделю. Ничего на фронте это не поменяет все равно. Но весь генералитет, который есть, надо полностью сместить. Потом, и то очень осторожно, по одному советниками можно их зачислить, по отдельным вопросам. Почти во всех частях есть полковники, офицеры нужного уровня. Один-два таких офицера могут дать фору любому генералу. У меня комбаты дадут форы армейскому комбригу», - отметил он.


По его словам, армии необходимы профессиональные подразделения с высоким уровнем обеспечения.
«Хорошая идея – создать элитарное подразделение, штурмовую профессиональную бригаду, с высоким уровнем зарплаты, она была бы примером для других частей. На определенном этапе, слышал, американцы были готовы тренировать такую бригаду за свой счет. Все, что было необходимо, — подать заявки на вооружение. Министерство обороны этого не сделало и не пошло на создание такого подразделения», - отметил Ярош.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

k-387
k-387 31 марта 2015 06:49

Бредит, "дружок". Кто же ему денег даст на воплощение его фантазий. Или как в лучших "украинских" (предательских) традициях - кусать руку дающего.

    
Владимир Поздняков
Владимир Поздняков 31 марта 2015 08:22

Цитата: k-387
Бредит, "дружок". Кто же ему денег даст на воплощение его фантазий. Или как в лучших "украинских" (предательских) традициях - кусать руку дающего.


Последних бандеровских тварей наши ребята гранатами "выкурили" из схронов карпатских лесов только в 1956 году. Мамки-татки в злобе ждали сегодняшних дней и воспитывали упырей с детского сада и школы. А наши придурки-предатели-послы ЧерномОрдин (анекдотчик-гармонист) и Зурабов (редкая тварь-автор человеконенависнических программ в РФ) в обнимку с бандеровцами и фашистами преподнесли Украину амерам на блюдичке!!!

    
vpezduaaa
vpezduaaa 31 марта 2015 09:15

На мой взгляд, Порошенко не понимает до сих пор, в какой стране живет, не понимает реалий.
этот упырь понимает, что он привнес в 404? А его потрох тоже сожрет, пустив в мясорубку его пс. Поставит сзади озлобленных на правосеков всушников в виде заградотрядов и пипец этим бандеровыродкам.
Цитата: Владимир Поздняков
наши придурки-предатели-послы ЧерномОрдин (анекдотчик-гармонист) и Зурабов
да, Мырдомордин поучаствовал в отделении из Газпрома ссср укргазпрома с передачей трубы на территории 404 (стратегическая ошибка даже пусть было неизвестно, что через пару лет ссср перестанет существовать!). Зурабов куролесил в пенсионном фонде рф. Но не стоит переоценивать их заслуги на должности посла в 404. Видимо, когда мырдомордина меняли на зура, уже стало ясно, что 404 с роли вороватого брата-соседа начинают готовить на роль ренегата русского мира, готового стать злобной антирусской подстилкой запада.

    
Князь Мышкин
Князь Мышкин 31 марта 2015 11:00

Говорит об "авторитете" украинского президента, раз лидер радикальных националистов может делать такие заявления.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.