"Новые" образцы украинской военной техники

4 апреля 2015 года руководство Украины во главе с президентом Петром Порошенко посетило очередную демонстрацию на учебном полигоне Национальной гвардии Украины в Новых Петровцах под Киевом вооружения и техники, предполагаемой к поступлению на оснащение Вооруженных сил Украины и НГУ.

Смотр представлял собой довольно печальное зрелище. Несколько относительно новых моделей с непонятными перспективами в плане закупок, "модернизированная" устаревшая техника и старье, которое в Украину сбагрили из Англии и США. 

 

Военная техника

 

Образцы, представленные во время демонстрации президенту Украины Петру Порошенко на учебном полигоне Национальной гвардии Украины в Новых Петровцах под Киевом. Слева направо: бронетранспортер AT-105 Saxon, оснащенный на Украине пулеметным вооружением; бронетранспортер БТР-3Е; изготовленные ПАО "Завод "Ленинская Кузница" автомобиль на базе ГАЗ-66 с боевым модулем ОБМ "Киборг".

 

Военная техника1

 

Военная техника

 

Военная техника

 

Старый британский бронетранспортер AT-105 Saxon, оснащенный на Украине тремя пулеметными установками - одной передней с 12,7-мм пулеменом ДШКМ и двумя бортовыми с 7,62-мм пулеметами ПКБ. Как можно понять, передняя установка пулемета ДШКМ имеет очень ограниченные углы обстрела.

 

Военная техника3

 

Свежеполученный от США старый бронированный автомобиль M1114 HMMWV с установкой на Украине в защищенную пулеметную установку MCTAGS 12,7-мм пулемета ДШКМ.

 

Военная техника Украины

 

Военная техника Украины1

 

Более менее новая разработка - Бронированная машина КрАЗ/Streit Shrek, оснащенная комплексом вооружения САРМАТ разработки киевского ГП «ГККБ «Луч». В состав комплекса САРМАТ входит дистанционно управляемый боевой модуль с 12,7-мм пулеметом КТ-12,7 и двумя пусковыми установками ПТУР РК-3 разработки того же ГП «ГККБ «Луч». Наклейка "КП" на дверце машины означает "Кровавый пастор" в честь прозвища секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова.

 

Военная техника Украины2

 

Президент Порошенко в кабине произведенной ПАО "Завод "Ленинская Кузница" (Киев) переделки грузовика ГАЗ-66 в "хаммероподобный" "полубронированный" автомобиль, оснащенной разработанным тем же предприятием дистанционно управляемый "облегченный боевой модуль" ОБМ "Киборг", включающий пулемет калибра 12,7 мм и автоматический гранатомет калибра 40 мм УАГ-40 производства КБ «Точной механики» (Киев) (с) ВКонтакте.

 

Военная техника Украины3

 

Представленные ПАО «Автомобильная Компания „Богдан Моторс“» опытный образец бронеавтомобиля "Барс", сейчас переименованного в "Барс-6" (на переднем плане) и впервые продемонстрированный опытный образец более крупного бронеавтомобиля "Барс-8" (на заднем плане).

 

Военная техника6

 

Представленный ПАО «Автомобильная Компания „Богдан Моторс“» впервые продемонстрированный опытный образец бронеавтомобиля "Барс-8".

 

Украина

 

Военная техника

 

Были представлены и "минометные мотоциклы". Военный мотоцикл «Днепр-16М» разработки ЧАО «Киевский мотоциклетный завод», оснащенный 82-мм минометом КБА-48М1 разработки ГП “Конструкторське бюро “Артилерійське озброєння” (КБАО, Киев). На переднем плане на втором снимке - 60-мм миномет КБА-118 разработки того же КБАО.

 

Украина

 

Техника Украины

 

Зенитный ракетный комплекс С-125-2Д "Печора-2Д" (также иногда именуемый "Печенег") - модернизация ЗРК С-125М, разработанная ООО «НПП «Аэротехника-МЛТ» (Киев). Данные модернизированные ЗРК были проданы в последние годы в Анголу и Уганду. Осталось не ясно, собираются ли данные системы принимать на вооружение на Украине.

 

Источник

 

 

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

a.sibiriak
a.sibiriak 7 апреля 2015 17:43

На мотике прямо фашист времен Великой Отечественной Войны...

    
skauneko
skauneko 7 апреля 2015 18:14

Цитата: a.sibiriak
На мотике прямо фашист времен Великой Отечественной Войны...


Так это ж Тоха Человек-Сало собственной персоной! Интересно, он хоть сам понимает, насколько тупо выглядит?

    
Захар
Захар 7 апреля 2015 19:46

Узкоглазая фара на мотыке это конечно гламурно ,но если преследовалась цель светомаскировки ,то не эффективно .

    
Lenya100pa
Lenya100pa 7 апреля 2015 20:16

Цитата: a.sibiriak
На мотике прямо фашист времен Великой Отечественной Войны...
Так он и есть фашист, рожа
лживая.Ему бы еще пятак от свинтуса пришпандорить.

    
Pompeus2005
Pompeus2005 7 апреля 2015 23:04

Я в шоке от этих фото. Да это каменный век по сравнению с современными армиями мира. Вот до чего довели страну

    
Pompeus2005
Pompeus2005 7 апреля 2015 23:09

И где они на газ-66 и запчасти для него наберут. Он уже 1999 г. не производится.

    
bronenosets
bronenosets 8 апреля 2015 00:21

Эх, тачанка, растачанка
Наша гордость и краса
Пулеметная тачанка
Все четыре колеса.
smile
А вот и то, что по версии свидетеля Reuters завалило Боинг.

    
sir.pinchuk2011
sir.pinchuk2011 9 апреля 2015 19:05

Судя по колёсным протекторам этой "технике" 300 лет в обед. А "презик" как обезъяна делает вид, что техника достойная укрсолдат. Да так оно и есть.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.