Олег Ляшко: 170 человек вломились на Запорожский завод и вырезают алюминий

ЗАлКУкраинский народный депутат, глава Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что здание Запорожского алюминиевого комбината захватили 170 человек.

 

«В эти минуты 170 человек вломились на Запорожский завод и вырезают алюминий», - приводит его слова газета «Взгляд».

Народный депутат отметил, что данное предприятие, ранее принадлежавшее российскому бизнесмену Олегу Дерипаске, который приобрел его, чтобы полностью уничтожить по решению суда было переведено в государственную собственность.

Однако в данный момент его «вырезают на металлолом».
«Хочу напомнить, что на этом государственном предприятии работали десятки тысяч жителей славного города Запорожье», - отметил Ляшко.
Депутат подчеркнул, что Верховная Рада должна создать специальную комиссию, чтобы контролировать процесс приватизации и не дать уничтожить оставшиеся в стране госпредприятия.
Запорожский производственный алюминиевый комбинат – единственный производитель алюминия на территории Украины, который был введен в эксплуатацию в 1933 году. Основная продукция предприятия – глинозем и первичный алюминий.

Киевский хозяйственный суд удовлетворил иск Генеральной прокуратуры о возвращении государству 68.01% акций «Запорожского алюминиевого комбината», которые принадлежали объединенной компании "Русал" (Российский алюминий) Олега Дерипаски через оффшор на Кипре, в марте 2012 года.

 

Источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

sergio
sergio 8 апреля 2015 15:57

Понятно, когда проклятый москаль с фамилией Дерипаска злобно стремится подорвать экономический потенциал Украины путем покупки завода. Националпатриоты забрали собственность у Дерипаски в работоспособном состоянии и в самостийном режиме эту собственность уничтожают. Схема примитивна - спилить, распилить и продать за грош то, что стоит миллионы. Потому, что миллионами нужно уметь управлять, а сдача в металлолом это на уровне питекантропа. Театр абсурда. Хотя скорее всего не надеются на то, что удержать смогут. Поэтому и хапают как могут.

    
Evil
Evil 8 апреля 2015 16:17

Видимо хотят переделать завод для производства чугуния, раз алюминий не нужен.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 8 апреля 2015 19:43

Все временщики поступают точно так.Хапнуть на халяву не в чего не вкладываясь,а за тем отвалить .И трава не рости какая там на хрен забота о стране.

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 8 апреля 2015 20:27

Аффтар, ты что заметку не на тот сайт поместил?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.