В Меловом взорвали автомобиль пограничника

Украинские СМИ распространили информацию, что 8 апреля на автодороге в пгт. Меловое около  дома по ул. Меловской, во время движения подорвался автомобиль «ВАЗ-2121». За рулем 30-летний сотрудник пограничной заставы отдела Государственной пограничной службы Украины «Меловое» им. В. Банных. Данный факт подтвердила и пресс-служба областной милиции.

 

8 апреля на автодороге в пгт. Меловое около дома по ул. Меловской, во время движения подорвался автомобиль «ВАЗ-2121»

 

Также сообщалось, что после выезда на место взрыва оперативники райотдела милиции выяснили, что взрыв произошел в результате срабатывания взрывного устройства. Уточнялось, что данное устройство было заложено в задней части автомобиля сотрудника пограничной заставы.

В результате взрыва автомобиля пограничник получил телесные повреждения в виде контузии, а также ушибы затылочной области головы. Ему была оказана первая помощь, после чего он был госпитализирован в районную больницу.

Данный инцидент уже внесен в Единый реестр досудебных расследований (ЕРДР) и квалифицирован как террористический акт (ч. 1 ст. 258 Уголовного Кодекса Украины).
 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 9 апреля 2015 20:35

Меловое и Чертково находятся рядом друг с другом.И в постсоветские времена жители этих населённых пунктов зарабатывали на хлеб тем,что активно таскали контрабанду через границу.Всё было отлично отлажено,пограничники и таможенники из местных казаков,всё шло как по накатанной. А сейчас в Меловом стоят погранцы из Западных областей Украины и тербаты,людей лишили заработка и сразу началось сопротивление окуппационным властям!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.