МИД Украины призвал не так громко обсуждать поставки оружия Киеву

МИД Украины призвал не так громко обсуждать поставки оружия КиевуВ пятницу, 10 апреля на одном из украинских телеканалов Евгений Перебийнис (спикер Министерства иностранных дел Украины) заявил о том, что поставки оружия на Украину слишком интенсивно обсуждаются и это никаким образом не способствует переговорам такой чувствительной тематике.
Перебийнис считает, что в информационном пространстве слишком бурно обсуждается вопрос о возможной поставке оружия Украине. Также спикер подчеркнул, что данный вопрос, как деньги, любит молчания и тишину.
Со слов спикера Министерства иностранных дел Украины, со многими странами, в том числе и с США, относительно вооружения переговоры продолжаются, но ежедневные обсуждения никак не способствуют решению данного вопроса.
Перебийнис акцентировал внимание на том, что на Украину не наложено никаких особо существенных международных санкций и эмбарго. Украинское государство является суверенным, и оно имеет полное право приобретать и получать оружие от любого государства.
Однако Перебийнис так и не объяснил, где именно Украина возьмет деньги на закупку оружия.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

19slavianin55
19slavianin55 11 апреля 2015 19:13

Волонтеры соберут пожертвования,СМС-5гр и так далее.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.