Порошенко намерен проникнуть в Крым с моря

Порошенко намерен проникнуть в Крым с моря

Президент Украины Петр Порошенко 10 апреля в рамках рабочей поездки в Одессу посетил флагман «Гетман Сагайдачный» и во время общения с моряками сделал заявление о том, что начата реализация проекта ВМС Украины для того чтобы затем была возможность «бороться за возвращения Крыма».

Порошенко заявил о том, что Украина всегда была, есть и будет морской державой. А залогом ее славы и возрождения будет являться не только техническое переоснащение, но и самое главное это «настоящий украинский патриотический боевой дух». Также президент обратил внимание но то, что при совместном возрождении флота, главной его основой остаются моряки, которые верны традициям флота и присяге.

Затем Порошенко акцентировал внимание на том, что с нуля была создана за год боеспособная армия на суше и ничего не стоит повторить подобное  и на море.

Конечно, эта задача требует значительных финансовых ресурсов, которые власти будут находить, несмотря на сложнейшую экономическую ситуацию и ситуацию на востоке страны.

Глава государства заявил о начале пилотного проекта по возрождению и дальнейшему развитию ВМС Украины и подчеркнул, что к данной работе будут привлекаться как отечественные эксперты, так и зарубежные.

Со слов Порошенко, боевым ядром флота будут являться корабли-носители ударного оружия, береговые артиллерийские и ракетные комплексы, а также морская авиация и морская пехота.

Президент отметил, что для того чтобы обеспечить обороноспособность и безопасность украинского государства в Азово-Черноморском регионе есть необходимость в короткие сроки разработать и реализовать Государственную целевую программу развития кораблестроения на период аж до 2035 года.

Также Порошенко  подчеркнул, что в условиях якобы «гибридной войны против Украины» ВМС являются одним из самых важных стабилизирующих факторов в приморских регионах и подчеркнул всю важность развития таких регионов.

А подытожить свою речь перед моряками Петр Порошенко решил такой фразой: «Украина будет бороться за возвращение Крыма». После чего поздравил одесских моряков с 71-й годовщиной освобождения города от фашистских захватчиков.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии12

Alex58
Alex58 11 апреля 2015 22:50

"программу развития кораблестроения на период аж до 2035 года"

Размах у Шоколадного Пети, конечно, впечатляет свидомых. Но лучше б этот деятель задумался: "А доживет ли его ЗАО "Украина" до следующего года, не говоря уж о 2035-м?"

    
глаголъ
глаголъ 11 апреля 2015 22:51

Чем больше читаю и слушаю высказывания Пороси, тем больше крепнет у меня уверенность, что он не просто 100% шизоид, но и вообще к виду gomo sapiens не относится.Максимум-кроманьонец-шизофреник.Оптимально-полуёб..й неандерталец.

    
19slavianin55
19slavianin55 11 апреля 2015 23:22

Эх петюня петюня.если бы это произносил нормальный,адекватный человек,то можно и поверить,а когда говорит язык,а неголова то грош цена этим высказываниям.

    
vitek piterskiy
vitek piterskiy 12 апреля 2015 00:43

Цитата: глаголъ
Чем больше читаю и слушаю высказывания Пороси, тем больше крепнет у меня уверенность, что он не просто 100% шизоид, но и вообще к виду gomo sapiens не относится.Максимум-кроманьонец-шизофреник.Оптимально-полуёб..й неандерталец.


Он из боковой ветви гомо псакиенс, ближайший родственник обамгутангов... Мне-вот интересно, каким буем этот гнойный пи... будет восстанавливать то, что уже давно не ходит, а плавает? Моряков рассовали по фронтам Донбасса, то, что передали из Крыма - догнивает свой век, эта плавучая калоша - сагайдачный, до Крыма доплывет, только-если ее с берега будут бурлаки тянуть, а под водой - протоукры на руках нести, в то время, как команда будет бороться с зеленым змием за живучесть... Даже последние пограничные катера, плохиши-ополченцы с берега чпокнули. Если-только французы им менструали передадут.

    
Evil
Evil 12 апреля 2015 00:59

Пусть проникнет, его простой народ порвет на куски, это ему не в минске встречаться

    
Jack_John
Jack_John 12 апреля 2015 01:39

А подытожить свою речь перед моряками Петр Порошенко решил такой фразой: «Украина будет бороться за возвращение Крыма». После чего поздравил одесских моряков с 71-й годовщиной освобождения города от фашистских захватчиков.
Аха-ха!Подытожил!Чё ему налили на "Сагайдачном"??Сегодня,прям камеди батл от Верховного Свинопаса)))

    
Altai2014
Altai2014 12 апреля 2015 04:35

Остапа несло. Васюки разрастались с неимоверной скоростью. Про атомные ударные дирижабли забыл.

    
rombo74
rombo74 12 апреля 2015 04:42

Сам служил на флоте. Мне стыдно за моряков. Нормальные мореманы этого свиножида бы утопили бы в гальюне.

    
Виктор
Виктор 12 апреля 2015 09:31

Цитата: NikMos
Порошенко говорит лишь бы чего нибудь говорить а на самом деле он наверно уже понял какой флот какая армия если украина станет аграрной страной

Никакой аграрной страны Украины не будет.Пока она воюет с мнимой угрозой. Она закладывает себя в ломбард. ФРС и гробит свою экономику.Рассчитаться с кредиторами она сможет только собственной территорией.

    
Лелёк
Лелёк 12 апреля 2015 09:33

Дон Пэдро баааальшой фантазёр. Вероятно сказывается черепно-фекальная травма, когда маманя уронила паршивца при рождении.

    
Ragulin
Ragulin 12 апреля 2015 12:12

шиза - одно слово!!!

    
Sichov
Sichov 12 апреля 2015 14:31

После чего поздравил одесских моряков с 71-й годовщиной освобождения города от фашистских захватчиков.

а потом поздравил с возрождение фашизма

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.