В Сумах провалена призывная кампания

В Сумах провалена призывная кампанияВ Сумах продолжается призывная весенняя кампания. Правда, ее результаты уже сейчас оказываются довольно печальные. По состоянию на 14 апреля, около 90% украинских призывников в Сумах не явились в военкомат по повесткам. Данную информацию озвучил Юрий Полоус военный комиссар города Сумы.

 

 

Были даже названы точные цифры. Так сообщается, что всего планировалось призвать 2331 человек. Полностью проигнорировали призыв и не явились в военкомат 2074 жителей Сум, что составляет около 90 % от общего количества призывников. Данный факт наглядно демонстрирует, что украинская молодежь не верит обещаниям Порошенко о том, что призывники не попадут в зону АТО. Также такое массовое уклонение от призыва показывает общий настрой, что спустя год войны, молодежь не особо прельщает перспектива оказаться в рядах Вооруженных сил Украины, а все имеющиеся «молодые патриоты» уже и так там побывали.

 

С пришедшими в военкомат 10% призывников дела обстоят тоже плачевно. Проявили свой «гражданский долг», и пришли по повестке всего 257 сумчан. Из этих явившихся жителей Сум отсрочку получили – 96 человек. Были признаны негодными к воинской службе по состоянию здоровья – 19 человек, сняты с воинского учета – 28 человек, а 129 человек было отправлено на дополнительное медицинское обследование. В итоге из 257 пришедших на прохождение воинской службы в армию Украины было отправлено всего 15 человек.

 

По словам Юрия Полоуса, на текущий момент 1982 сумчанина уже разыскивают за уклонение от службы.

Также стоит отметить, что параллельно в Сумах идет четвертая волна мобилизации (заявляется, что ее план был выполнен на 90%), а уже с 22 апреля начнется пятая волна мобилизации. Насколько она будет успешна, покажет время.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

qwerds167
qwerds167 15 апреля 2015 20:58

Убийца поросёнков всё равно не оставит в покое страну--он уничтожит население в войне --и выполнит требование его убийц-хозяев --сократить население страны. О чём народ предупреждала Ком.партия страны--не слушали " комуняк" ,будете слушать оккупантов из госдепа пиндосии ,скачите дальше.....

    
k-387
k-387 15 апреля 2015 21:49

Цитата: Дмитрий К
Хотелось бы думать, что эти 90% не хотят убивать мирных людей, к тому же своих сограждан, в угоду людоедской власти. Только сдается, что это просто обосавшееся мясо.

С вероятностью 90% это - обосавшееся мясо....

    
BOB04
BOB04 15 апреля 2015 21:50

За свою жизнь побоялись. А если скажут из Градов по домам пошли бы.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.