Порошенко поручил подать в суд на Россию из-за Крымского моста

Фото: Алексей Павлишак / РИА Новости

Президент Украины Петр Порошенко поручил подать в суд на Россию из-за строительства Крымского моста. Об этом в пятницу, 29 сентября, в своем микроблоге в Twitter сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко, передает "Лента.ру".

«Президент поручил подать в суд на РФ из-за экологического ущерба», — написал он.

При этом он не уточнил, в какой именно суд Порошенко захотел пожаловаться.

"Хотел бы, чтобы проработали (вопрос, который связан — ред.) с бедствием, которое было вызвано строительством Керченского моста, и подготовили соответствующий иск в соответствующие международные структуры", — цитирует Порошенко его пресс-служба. Он также отметил, что ожидает в кратчайшие сроки информации по этому вопросу.

5 сентября представитель так называемой прокуратуры Автономной Республики Крым (подразделение Генпрокуратуры Украины, располагается в Киеве) Гюндуз Мамедов заявил, что ущерб Украины от строительства Россией Крымского моста составляет 10 миллиардов гривен (22 миллиарда рублей). «Нами готовится назначение эколого-инженерной экспертизы», — подчеркнул он.

В мае представители Генеральной прокуратуры Украины заявили, что строительство Крымского моста может привести к региональной экологической катастрофе. Как заявляют украинские правоохранители, работы, которые ведутся на месте строительства, якобы могут превратить Азовское море в Черноморский залив. Кроме того, украинская сторона опасается изменения химического состава воды в Азовском море.

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

joker_000
joker_000 29 сентября 2017 19:56

- Уёбищный мудель... ха-ха-ха...

    
Георгич82
Георгич82 30 сентября 2017 05:13

Когда они уже декоммунизацию закончат со всеми своими заводами от СССР?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.