Источник: Киеву придется сотрудничать с МВФ еще 10-15 лет из-за угрозы дефолта

Фото: Александр Демьянчук/РИА «Новости»

Украине придется вести переговоры о продлении финансовой помощи по линии Международного валютного фонда (МВФ) на ближайшие 10-15 лет, иначе риск ее дефолта резко возрастет. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на высокопоставленный источник в фонде.

«Украина обречена иметь программы с фондом на ближайшие 10-15 лет, поскольку у них в 2019 году скачок платежей по новым кредитам от фонда, Евросоюза, Америки. 19-20 годы — пики платежей. Это значит, что если не будет новой программы, то вероятность дефолта Украины очень большая», — заявил он.

Отвечая на вопрос, будет ли иметь значение при оформлении новой программы наличие у Киева долга перед Россией, источник ответил, что МВФ «формально призывает к урегулированию задолженности в рамках текущей программы, но это не является препятствием для оформления программы».

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.