Кабмин Украины разорвал программу экономического сотрудничества с Россией

Фото: © REUTERS/Valentyn Ogirenko

Правительство Украины прекратило действие программы экономического сотрудничества с Россией. Соответствующее решение принято на заседании кабинета министров в среду. Об этом сообщает ТАСС.

Решение о разрыве программы экономического сотрудничества было принято без обсуждения. О его принятии сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Программа экономического сотрудничества с Россией была одобрена сторонами в 2011 году и рассчитана на период до 2020 года. Она предусматривает сотрудничество двух стран в различных сферах, в том числе в торговле, транспорте, курортно-рекреационной области, социально-гуманитарной, приграничной и ряде других.

Ранее, поясняя необходимость прекращения действия данной программы, Гройсман заявлял, что дело в переориентации украинской экономики и увеличении экспорта в ЕС и другие страны мира.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Lenya100pa
Lenya100pa 21 марта 2018 20:12

Ну вот и збылось наконец.Теперь хлопци вам надо отказатся от всего русского и,, будет вам счастье,,.Может наконец рухнет эта Руина.

    
DNK
DNK 21 марта 2018 20:16

Цитата: Lenya100pa
Ну вот и збылось наконец.Теперь хлопци вам надо отказатся от всего русского и,, будет вам счастье,,.Может наконец рухнет эта Руина.

Не, вони рушають до Ейпропи, в кинци кинцив...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.