Киев рассчитывает, что Канада продлит военную миссию на Украине

Фото: © РИА Новости / Стрингер
Киев рассчитывает, что Канада не только продлит, но и расширит военную тренировочную миссию UNIFIER на Украине, заявил украинский посол в Канаде Андрей Шевченко, передает РИА Новости.
"Официально она (миссия – ред.) завершается 31 марта этого года, и мы очень рассчитываем, что эта миссия будет не просто продолжена, а улучшена и расширена в направлении видов подготовки украинских военных и географии их тренировок",- сказал Шевченко в интервью агентству "Укринформ", опубликованном в среду.
Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что Канада решила продлить мандат военной тренировочной миссии UNIFIER на Украине до 2019 года. По данным главы государства, обучение прошли более 5 тысяч украинских военных, подготовлены более 160 снайперов, а 120 военнослужащих прошли обучение по тактической медицине.
Операцию UNIFIER правительство и вооруженные силы Канады запустили в ответ на запрос украинского правительства. Это тренировочная миссия, которая проходит в рамках многонационального объединенного комитета, в который входят Украина, США, Канада и Великобритания.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.