В центре Киева подожгли еще один магазин Roshen

Фото: Reuters
Пожар произошел в магазине Roshen, расположенном на улице Крещатик в Киеве, никто не пострадал, передает РИА Новости.
"Около 15.10 (16.10 мск) в Киеве загорелся магазин Roshen. Речь идет о магазине по улице Крещатик рядом с Бессарабской площадью. Огонь вспыхнул у входа в магазин. Судя по словам очевидцев, его (огонь - ред.) быстро потушили", - сообщило в понедельник агентство УНН.
По данным пресс-службы киевского управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, пожар был ликвидирован подручными средствами работниками магазина до прибытия пожарных, в результате возгорания повреждена внешняя витрина магазина на площади 2 квадратных метра.
"По словам очевидцев, неизвестные бросили в витрину пластиковую бутылку с горючим веществом. К счастью, в результате происшествия никто не пострадал", - говорится в сообщении Госслужбы по ЧС в Facebook.
Ранее в воскресенье неизвестные подожгли магазин Roshen на Оболонском проспекте в Киеве.
Roshen - один из крупнейших в мире производителей кондитерских изделий, выпускающий 450 тысяч тонн продукции в год. Компания принадлежит Петру Порошенко. Порошенко, выдвигая кандидатуру в президенты Украины, обещал в случае победы на выборах продать свой главный актив, однако пока этого не произошло ─ продажей занимается инвесткомпания Rothschild, которая в условиях конфликта на востоке Украины найти покупателя не может. Вместе с тем после вступления в должность президента Порошенко передал управление корпорацией в "слепой" траст.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.