Порошенко не исключил двусторонних переговоров с Путиным

Фото: © РИА Новости / Стрингер
Петр Порошенко заявил, что не исключает двусторонних переговоров с Владимиром Путиным, но украинскую позицию при этом должны поддерживать международные партнеры, передает РИА Новости.
"Могут ли быть двусторонние переговоры? Ну, конечно, мы суверенное независимое государство. Но будет ли позиция Украины слабее, если мы поедем без поддержки наших мировых партнеров по проукраинской коалиции. Очевидно, что слабее", — сказал Порошенко в интервью украинским телеканалам.
По его словам, на двухсторонней основе могу быть проведены переговоры, например, об освобождении украинских моряков, арестованных в России за нарушение госграницы.
"Мы можем проговорить, например, о том, чтобы немедленно освободить украинских военных моряков? Мы можем проговорить о том, чтобы немедленно была обеспечена свобода судоходства или вернуть украинские военные корабли? Можем. Но комплексная позиция должна решаться, когда за нами стоит большая сила", — добавил Порошенко.
Путин ранее заявлял, что Россия начнет выстраивать отношения с Украиной, когда в Киеве восторжествует здравый смысл.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 28 марта 2019 14:43

"...если мы поедем без поддержки наших мировых партнеров по проукраинской коалиции..." В смысле, как он предлагает - двухсторонние переговоры: с одной стороны Путин, один - а с другой он, с усей своею кодлой; так что ли? Типа такая система разборки на ихнем районе и называется "раз на раз" (один на один)?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.