У здания Рады проходит акция в поддержку закона о языке

Фото: © РИА Новости / Стрингер
Более 200 человек проводят акцию у здания Верховной рады Украины в поддержку принятия закона "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного", который предусматривает его использование практически во всех сферах жизни, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал "112 Украина".
Парламент Украины в четверг планирует принять в целом закон "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного". Он должен стать обязательным для органов госвласти и местного самоуправления, всех учебных заведений, больниц и сферы обслуживания. При этом законопроектом не предусмотрены штрафы или иной вид наказания за общение на русском или ином языке, кроме украинского.
"Возле парламента усилены меры безопасности, так как проходит акция в поддержку депутатов, которые будут принимать закон о языке. Люди требуют, что закон был принят как можно скорее. Собралось уже более 200 человек", - говорится в эфире телеканала.
Депутаты целый месяц беспрерывно рассматривали поправки к законопроекту - ко второму чтению их было подано более 2 тысяч. Пока еще действующий президент Петр Порошенко пообещал подписать закон о госязыке, если он будет принят Радой.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.