На Украине сравнили ситуацию с Россией в ПАСЕ с кануном Второй мировой

Фото: © РИА Новости / Владимир Федоренко
Глава делегации Верховной рады Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы Владимир Арьев сравнил ситуацию с Россией в ПАСЕ с обстановкой в Европе накануне Второй мировой войны, передает РИА Новости.
"В конце 30-х годов прошлого века аналогичные события закончились плохо для всей Европы. Без исключения. Сейчас история пошла на новый круг", — написал он в фейсбуке.
Арьев добавил, что обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому с письмом и потребовал, чтобы тот отреагировал на ситуацию, при которой "санкционный механизм может быть существенно ограничен в угоду России".
В 2014 году российскую делегацию в ПАСЕ лишили права голоса и некоторых других полномочий из-за событий на Украине и воссоединения Крыма с Россией. В дальнейшем санкции еще больше ужесточили.
Москва заявила, что работать в подобных условиях невозможно, и прекратила участие в заседаниях, а в середине 2017-го объявила, что замораживает часть выплат в бюджет Совета Европы до тех пор, пока делегация не будет полностью восстановлена в правах.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.