На Украине заявили об угрозе потери страной газотранспортной системы

Фото: © Reuters

Бывший министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко в эфире телеканала NewsOne заявил, что в случае потери страной газотранспортной системы (ГТС), Киев ждёт «югославский сценарий», передает RT.

По словам Червоненко, в этом году Украина рискует столкнуться с дефолтом и потерей собственной ГТС.

«В этом году у нас вызовы, после которых мы можем разорваться 1 сентября не только полным дефолтом. У нас в этом году 16 млрд выплат (по долгам. — ред.) и судьба трубы... если мы потеряем трубу или она перейдёт какому-то инвестору, то нас ждёт югославский вариант», — отметил Червоненко.

При этом он выразил сомнение, что новый состав Верховной рады сможет справиться с текущей ситуацией в стране из-за некомпетентности кандидатов в депутаты.

«Я разочарован, когда смотрю на эти избирательные списки. Это повторение «новых лиц», только ещё хуже, потому что придут много «соросовских», модных, перекрашенные и переобутые», — подчеркнул Червоненко.

По его мнению, представленные кандидаты не готовы выходить «в большую политику», где решается судьба граждан страны.

В связи с этим он призвал украинского лидера Владимира Зеленского «говорить всё в глаза» и не допустить, чтобы страна «упала в пропасть».

Ранее оператор украинской ГТС «Укртрансгаз» предупредил о чрезвычайной ситуации в связи с дефицитом средств на оплату контрактов по закупкам газа для собственных нужд.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.