Юрист Портнов подал в Госбюро расследований еще одно заявление на Порошенко

Фото: © РИА Новости / Стрингер
Бывший заместитель главы администрации экс-президента Украины Виктора Януковича, юрист Андрей Портнов сообщил, что обратился в Государственное бюро расследований с еще одним заявлением на пятого президента страны Петра Порошенко, передает РИА Новости.
Ранее Госбюро расследований Украины на основании заявления Портнова возбудило против Порошенко несколько уголовных дел. Порошенко заявил, что не боится уголовных дел.
"Направил в Государственное бюро расследований еще одно заявление о преступлении Порошенко и его окружения. На этот раз - преступлении против правосудия с целью узурпации власти", - написал в среду Портнов в своем канале в Telegram.
Кроме того, по его словам, партия Порошенко "жалуется на обыски" у его бывшего советника Юрия Бирюкова и заявляет о реванше.
"Это не реванш. Это вам, Петр Алексеевич, от меня привет. Фабула уголовного дела простая - вы крали бюджетные деньги и зарабатывали на поставках бронежилетов, из корыстных побуждений снабжая украинских солдат некачественными средствами защиты... В этом уголовном деле вас и руководство вашего министерства обороны ждет еще пару десятков неприятных сюрпризов. Не переключайтесь", - пишет Портнов.
Ранее Государственное бюро расследований совместно с Нацполицией и Генпрокуратурой Украины провело 40 обысков в рамках дела по факту закупки за бюджетные деньги по завышенным ценам некачественных вещей для украинской армии. Партия Порошенко "Европейская солидарность" заявила об обысках у кандидата в депутаты Бирюкова. Политсила считает обыск "циничным политическим давлением и нескрываемым преследованием по политическим мотивам". Позже Бирюков сообщил, что сотрудники Госбюро расследований во время обысков у него дома ничего не нашли, но изъяли старую флэшку и черновики.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.