Трамп назвал условие выделения помощи Украине

Фото: Reuters

США будут задерживать выделение финансовой помощи Украине, пока «Европа и другие страны не начнут делать свой вклад», заявил американский президент Дональд Трамп, передает RT.

«Я буду удерживать (помощь. — RT) до тех пор, пока Европа и другие страны не начнут делать вклад в Украину», — сказал Трамп журналистам.

Ранее Associated Press со ссылкой на источники сообщило, что Дональд Трамп поручил заморозить выделение почти $400 млн на помощь Украине за несколько дней до телефонного разговора с украинским лидером Владимиром Зеленским.

Как пишет агентство, позднее Трамп утверждал, что не сделал ничего плохого во время разговора с украинским коллегой, а также отрицал заявления других политиков о том, что он призывал Зеленского поспособствовать расследованию в отношении сына бывшего вице-президента США Джо Байдена.

Ранее газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники сообщила, что Трамп в беседе с Зеленским пытался заставить Киев начать расследование против Байдена-младшего.

Демократы в конгрессе стали требовать обнародования содержания разговора, пригрозив импичментом. Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко отметил, что знает содержание беседы и «никакого давления не было».

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Lenya100pa
Lenya100pa 24 сентября 2019 18:49

Все, кино не будет-электричество кончилось.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.