Кравчук поставил на место соратницу Порошенко за слова о Донбассе

Фото: РИА Новости
Первый президент Украины Леонид Кравчук отчитал председателя фракции "Европейская солидарность" в Верховной раде Ирину Геращенко, которая возмущалась возможности прямого диалога между Киевом и республиками Донбасса, передает РИА Новости.
Бывший глава государства напомнил, что ДНР и ЛНР являются признанными и равными субъектами Минских соглашений и призвал ответственно относиться к международным документам.
"Если стоят подписи снизу или сверху, все они имеют равную силу. Или напишите: "примечание ДНР и ЛНР: "написанному верить", если они такие важные", — заявил Кравчук в эфире телеканала "Украина".
Он также отметил, что эти документы Киев принял при президентстве Петра Порошенко, а представители ДНР и ЛНР подписали их не как частные лица.
"Как частных лиц Россия их пригласила!" – перебила экс-главу государства Геращенко.
Кравчук в ответ на это возмущенно поинтересовался у нее, как частное лицо могло подписать такое соглашение.
"Слушай, какое частное лицо подписывает документ? Мы, что, с ума сошли? Вы с ума сошли?" — спросил он.
В свое оправдание соратница Порошенко попыталась свалить все на Россию.
"Вы знаете, Путин все это придумал, а Украина переиграла тогда. А сегодня она сдала свои дипломатические позиции", – сказала Геращенко.
Но этот аргумент оказался неубедительным для Кравчука.
"Что она переиграла? Кого вы хотите обдурить? <...> Если поставлены подписи под документами, акцентирую, эти подписи имеют равную силу", — ответил бывший президент.
Он подчеркнул, что украинская делегация и Порошенко согласились на то, чтобы руководство ДНР и ЛНР подписали соглашение.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.