Зеленский потребовал расшифровать каждый пункт Минских соглашений

Фото: © president.gov.ua

Киев настаивает на детальной расшифровке каждого пункта Минских соглашений, чтобы определить, какие из них может выполнить, заявил президент Украины Владимир Зеленский в Станице Луганской, передает RT.

«Мы хотим расшифровки каждого пункта «Минска», тогда мы знаем или будем видеть — в состоянии мы это выполнить или не в состоянии, как мы это будем выполнять, кто ответственный», — цитирует украинского лидера korrespondent.net.

 

В МИД России прокомментировали данное заявление. Как заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова, МИД РФ готов помочь Зеленскому в расшифровке каждого пункта Минских соглашений. 

 

«Я считаю, что когда человек признаётся, что он не понимает, что написано в договоре, мы можем только ему, во-первых, посочувствовать, а во-вторых, поблагодарить за откровенность», — заявила она в эфире YouTube-канала журналиста Владимира Соловьёва.

Захарова уточнила, что отсутствие позитивных подвижек в минском процессе очевидно связано с тем, что украинский лидер не понимает, «что там написано».

«Мы, в принципе, готовы. Я думаю, что МИД России сможет оказать президенту Украины помощь в этом сложнейшем вопросе и расшифровать, что же написано в Минских соглашениях, подписанных президентом Украины, но другим», — добавила она.

 

Ранее вице-премьер страны Алексей Резников заявил, что договорённости во многом уже неактуальны.

В Кремле отметили, что Москву настораживают такие заявления. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, эта «очень опасная тенденция» может «существенно отбросить по времени от момента урегулирования ситуации» в Донбассе.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.