Киев запустил чат-бот для жителей Крыма

Фото: © РИА Новости / Владислав Сергиенко
Чат-бот для крымчан в Telegram запустили на Украине, с его помощью граждане смогут получить ответы на часто задаваемые вопросы относительно оформления документов и порядка пересечения контрольно-пропускных пунктов въезда-выезда, сообщила в среду пресс-служба офиса украинского президента, передает РИА Новости.
"Чат-бот CrimeaIsUAbot позволяет получить мгновенную консультацию 24/7 по оформлению паспорта гражданина Украины, свидетельства о рождении и смерти на оккупированной территории, актуальную информацию о порядке пересечения КПВВ. И это - с образцами документов для заполнения и возможностью записаться в очередь на подачу документов. Чат-бот будет размещен на сайтах профильных государственных органов и общественных организаций", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, перечень актуальных вопросов, на которые можно будет получить ответы, будет дополняться.
Как отмечается, уже работает электронная очередь для подачи документов на получение биометрического паспорта или ID-карты гражданина Украины и заключение декларации с семейным врачом. Кроме того, продолжается работа по подаче в онлайн-режиме документов на регистрацию брака, онлайн-нотариата, документов на проезд в Крым для иностранцев и документов для регистрации актов гражданского состояния.

Помощь Народной Милиции и прифронтовым районам Донбасса!

 

Для тех, кто готов помочь:

Карта Сбербанка 4276380053782368

Яндекс-кошелек 410012273300268

 

Более подробная информация, фото отчеты и реквизиты в посте! Спасибо всем неравнодушным! https://centercigr.livejournal.com/153337.html #Донбасс

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.