Украина обвинила Россию в отказе помочь терпящему бедствие судну

Фото: © РИА Новости / Илья Питалев
Главное управление разведки министерства обороны Украины утверждает, что российские корабли не приближались к рыболовецкому судну, у которого отказал двигатель в Черном море, и проигнорировали сигнал SOS, сообщается на сайте минобороны страны, передает РИА Новости.
 
"Распространение указанной информации происходило в то время, когда судно уже буксировалось кораблем морской охраны Госпогранслужбы Украины в порт приписки Очаков. При этом названные в российских информационных вбросах ракетный крейсер "Ивановец" ЧФ и пограничный сторожевой корабль "Безупречный" пограничной службы ФСБ РФ к украинскому судну не приближались, несмотря на получение сигнала "SOS", - говорится на сайте украинского военного ведомства.
 
Данные о помощи российских кораблей в Главном управлении разведки министерства обороны Украины назвали "очередным информационным мероприятием России". По данным ведомства, корабли РФ "игнорировали сигнал "SOS" украинского рыболовецкого судна".
 
В свою очередь, пресс-секретарь Росморречфлота Алексей Кравченко заявил 5-tv.ru, что капитан терпящего бедствие корабля сам отказался от помощи.
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.