В Киеве националисты избили журналиста после акции у офиса Зеленского

Фото: © REUTERS / Serhii Nuzhnenko
Украинское интернет-издание "Буквы" сообщило, что его журналист Александр Кужельный был избит после акции в Киеве, организованной партией "Национальный корпус" у офиса президента страны, передает РИА Новости.
 
Потасовка между националистами, в частности представителями партии "Национальный корпус" (организация создана на базе нацбатальона "Азов", против участников которого в России возбуждено уголовное дело) и полицией произошла ранее у офиса президента Украины Владимира Зеленского в Киеве. Митингующие пытались прорваться к офису, участники акции бросали взрывпакеты в правоохранителей и распыляли газ, кроме того, они зажгли шины и бросали брусчатку. Затем участники акции отправились к дому, где, по их информации, расположена квартира президента, и зажгли там файеры. Глава Нацполиции Игорь Клименко сообщил, что семь правоохранителей и один военный пострадали в ходе столкновений. Кроме того, по данным полиции Киева, травмированы несколько гражданских, однако их число не уточняется.
 
Как пишет издание, во время акции, по словам Кужельного, неизвестный в балаклаве подошел к нему, спросил, что он здесь делает, и "в императивной форме убеждал уйти". После этого инцидента корреспондент решил вести себя осторожнее и быстро покинуть место после того, как мероприятие завершится. Однако после завершения акции его догнала группа лиц, в агрессивной форме требовала удалить фотографии, сделанные корреспондентом, и применила против него силу.
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.