Янукович назвал главную ошибку Украины за 30 лет независимости

Фото: © РИА Новости / Алексей Куденко
Главной ошибкой Украины за 30 лет стал отказ от добрососедства с Россией, заявил бывший украинский лидер Виктор Янукович, покинувший страну в 2014 году после госпереворота, передает РИА Новости.
"К чему это привело? К войне, к расколу украинского общества, к перманентной социальной нестабильности, глубочайшему экономическому кризису, разгулу радикальных националистических организаций, преследованию оппозиции, закрытию неугодных режиму телевизионных каналов", — говорится в его обращении.
Жителям Донбасса предлагают уезжать в Россию, если они не желают поддерживать насильственную украинизацию, проводимую, как это ни странно, русскоговорящим руководством государства, а жителям Крыма отказывают в праве считать полуостров своей родиной, добавляет бывший президент.
 
По его мнению, накануне 30-летия независимости Украина оказалась полностью зависимой от состояния американо-российских отношений, при этом мысленно желая их дальнейшего ухудшения, что в принципе не отвечает интересам ни американского, ни российского народов.
 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.