Украинцы не доверяют Зеленскому и властям, показал опрос

Фото: © РИА Новости / Стрингер
Украинцы больше всего доверяют вооруженным силам и менее всего власти, в частности падает уровень доверия к президенту страны Владимиру Зеленскому, свидетельствуют данные опроса, проведенного центром "Социальный мониторинг", передает РИА Новости.
 
"Традиционный блок вопросов, который мы задаем, - это оценка уровня доверия и недоверия к основным социальным, политическим и общественным институтам на Украине. Традиционно у нас остается высокий уровень доверия к вооруженным силам Украины (34,6%), ветеранам АТО (военной операции в Донбассе - ред.) (34,2%) и волонтерам (36,2%). Частично к этим трем институтам мы можем прибавить общественные организации в целом (8,1%). Это практически весь список социальных институтов, которым доверяют сегодня на Украине", - сказал директор центра Дмитрий Дмитрук на пресс-конференции во вторник.
 
Он отметил, что с приходом пандемии коронавируса на Украине сложилась ситуация, когда граждане доверяют врачам, но не верят министерству здравоохранения. Также, по его словам, украинцы традиционно не доверяют властям.
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.