Пушков объяснил, почему Украина должна радоваться "Северному потоку — 2"

Фото: © РИА Новости / Илья Питалев
Украинские власти, которые стремятся разрывать существующие связи с Россией, должны приветствовать строительство газопровода "Северный поток — 2", такое мнение озвучил сенатор Алексей Пушков, передает РИА Новости.
 
Ранее глава "Нафтогаза Украины" Юрий Витренко заявил, что проект "Северный поток — 2" все еще можно остановить, способы будут обсуждаться с властями США. По его словам, для Украины "речь идет не о деньгах, а, в первую очередь, о национальной безопасности".
 
"Уже сами не понимают, что несут. То кричат, что обеднеют на шесть миллиардов, когда заработает "Северный поток — 2". То вдруг речь для них идет не о деньгах, то есть шесть миллиардов вроде как не нужны. То обличают российский газ как "самый грязный в мире", но при этом требуют сохранить транзит этого самого якобы грязного газа через Украину. То заявляют, что российский газ Украине не нужен, то покупают его же по реверсу из стран Восточной Европы. А теперь и нацбезопасность Украины приплели, которая тут вообще ни при чем", - написал Пушков в своем Telegram-канале.
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.