В Киеве заявили, что Россия не стремится к миру в Донбассе

Фото: © РИА Новости / Стрингер
Отказ РФ продлить работу наблюдательной миссии ОБСЕ на границе с Украиной свидетельствует о том, что Москва не стремится к миру в Донбассе, а также говорит о планах по эскалации конфликта, заявил вице-премьер Украины, министр по вопросам реинтеграции оккупированных территорий Алексей Резников, передает РИА Новости.
 
Ранее постпред РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич заявил, что Россия не видит оснований для продления мандата группы наблюдателей ОБСЕ на пунктах пропуска "Гуково" и "Донецк" на границе с Украиной после 30 сентября. Делегация Киева в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе считает, что отказ РФ продлевать работу наблюдательной миссии ОБСЕ на пунктах пропуска на границе с Украиной является саботажем выполнения минских соглашений.
 
"Это лишь подчеркивает, что действия (Москвы - ред.) абсолютно сознательны. Россия не стремится к миру. И не хочет иметь лишние глаза "на земле", которые фиксируют нарушения договоренностей и преступления. Это свидетельствует лишь об одном - скрывать реальную ситуацию на оккупированной части Донецкой и Луганской областей становится все сложнее", - цитирует Резникова агентство "РБК-Украина".
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.