Порошенко сравнил Зеленского с Лукашенко

Фото: © РИА Новости / Стрингер
Экс-президент Украины Петр Порошенко сравнил действующего главу государства Владимира Зеленского с белорусским лидером Александром Лукашенко и обвинил в преследовании оппозиции, передает РИА Новости.
 
В понедельник Минский областной суд огласил приговор членам президиума координационного совета оппозиции Белоруссии Марии Колесниковой и Максиму Знаку. По совокупности преступлений Знаку назначено наказание в 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии в условиях усиленного режима, Колесниковой - 11 лет в колонии в условиях общего режима. Сторона защиты Колесниковой и Знака назвала приговор "незаконным и необоснованным, не основанным на доказательствах" и намерена в десятидневный срок обжаловать его.
 
"Я прошу господина Зеленского не выражать поддержку Колесниковой, поскольку политическое поведение Зеленского с преследованием оппозиции, со всеми своими вагнерами (ЧВК "Вагнер"), чаусами (экс-судья Николай Чаус – ред.), трухиными (попавший в ДТП депутат от партии Зеленского Александр Трухин – ред.), зеленкой, несамостоятельными правоохранительными органами, преследующими оппозицию, четко подтверждают, что господин Зеленский движется протоптанной дорогой господина Лукашенко. Будет жаль, если он так же и закончит", - сказал Порошенко в ходе заседания согласительного совета лидеров парламентских фракций во вторник.
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.