На Украине заявили об «аншлюсе Белоруссии»

Фото: РИА Новости

Бывший министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера» заявил, что в настоящее время происходит «аншлюс Белоруссии». Выпуск опубликован на YouTube, передает "Лента.ру".

 

Аваков заявил о том, что Россия находится у границ Украины. По его словам, Москва якобы контролирует почти четыре тысячи километров границы.

 

«В эти дни происходят вещи, которые нельзя не замечать, происходит аншлюс Белоруссии. Я намеренно говорю это слово, потому что это точно повторяет аншлюс Австрии в середине прошлого столетия, когда канцлер Австрии, спасая себя и свою репутацию, по сути, предал свою страну, передал ее гитлеровской Германии», — заявил он.

 

В августе прошлого года бывший украинский президент Петр Порошенко заявил, что Киеву и Европейскому союзу (ЕС) необходима независимая Белоруссия, как и самим белорусам. Он отметил, что Белоруссия находится под угрозой захвата Россией: «Стратегическая цель России — аншлюс, захват Белоруссии: [российский президент Владимир] Путин хочет поглотить Белоруссию так, как [Адольф] Гитлер когда-то поглотил Австрию. Мы, украинцы, Евросоюз, а в первую очередь белорусский народ, нуждаемся в настоящем независимом белорусском государстве».

 

Оказать помощь защитникам Донбасса в борьбе с укрокарателями:

Реквизиты для помощи:

1. Карта Сбербанка 5469380039842876
2. ЮMoney (Яндекс-деньги): 410014744876811

Военно-гуманитарный центр помощи подразделениям ВС ЛНР и ДНР 
Заглавный пост о военно-гуманитарной работе https://centercigr.livejournal.com/153337.html
Группа военно-гуманитарной помощи в ВК https://vk.com/militarydonbass
Телеграм по Донбассу: https://t.me/WarDonbass

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.