Россиянину грозит заключение за снятый со здания в Виннице флаг

Фото: © Flickr / Alexander Melnik
Мужчина, имеющий гражданство РФ, в состоянии алкогольного опьянения снял флаг Украины со здания торгово-развлекательного центра в Виннице, полиция возбудила дело по статье хулиганство, теперь ему грозит до 6 месяцев лишения свободы, сообщается на сайте Нацполиции Украины в регионе, передает РИА Новости.
 
"Утром 6 ноября в полицию поступило сообщение, что со здания ТРЦ по улице 600-летия в Виннице неизвестный мужчина снял государственный флаг Украины. Это увидели охранники торгового центра, поэтому злоумышленник начал убегать, выбросив флаг в кусты. Задержанного в дальнейшем полицейские доставили в отдел полиции. Возбуждено уголовное дело. По словам начальника Винницкого районного управления полиции Виталия Курчика, 35-летний злоумышленник, оказавшийся гражданином России, находился в состоянии опьянения", - сообщается на сайте.
 
Предварительно установлено, что утром, находясь возле ТРЦ вместе со знакомыми, он залез на здание и с флагштока снял флаг, который в дальнейшем выбросил, когда бежал от охранников. Мужчина дал объяснение, что в Винницкую область приехал навестить родственников, а такие действия совершил из-за спора со знакомым.
 
"По этому факту следствие возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 296 УК Украины (хулиганство). В рамках расследования устанавливаются все происшествия. Такое правонарушение карается штрафом… или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет", - отметили в полиции.
Оказать помощь защитникам Донбасса в борьбе с укрокарателями:

Реквизиты для помощи:

1. Карта Сбербанка 5469380039842876
2. ЮMoney (Яндекс-деньги): 410014744876811

Военно-гуманитарный центр помощи подразделениям ВС ЛНР и ДНР 
Заглавный пост о военно-гуманитарной работе https://centercigr.livejournal.com/153337.html
Группа военно-гуманитарной помощи в ВК https://vk.com/militarydonbass
Телеграм по Донбассу: https://t.me/WarDonbass
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.