Американский генерал предрек Украине поражение в войне с Россией

Фото: © AP Photo / Evgeniy Maloletka
Украина потерпит поражение в случае конфликта с Россией. Такое мнение в интервью Gazeta.pl высказал бывший командующий войсками США в Европе генерал Бен Ходжес, передает РИА Новости.
 
Для Украины, отметил он, было бы серьезным успехом причинить россиянам серьезные потери, которые вынудили бы их отступить. Однако, уверен генерал, в настоящее время Украина на это не способна.
 
"Несмотря на то что украинские солдаты в последние годы проявили большое мужество, самоотверженность и целеустремленность, они не готовы", - констатировал Ходжес.
 
Хотя украинские военные, по словам генерала, "в последние годы проявили большое мужество и целеустремленность", они "не подготовились и не готовы к маневренной войне", поскольку долгие годы участвуют лишь в позиционном конфликте в Донбассе.
Ранее Ходжес заявлял, что Западу стоит увеличить свое присутствие и количество совместных многонациональных учений в Черноморском регионе. Цель подобных действий заключается в том, чтобы Россия была вынуждена реагировать на действия Запада, а не наоборот, как, по его мнению, якобы происходит сейчас.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.