На Украине заявили о подготовке военной провокации против России

© Фото : Министерство обороны Украины
Депутат Верховной рады от партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Илья Кива утверждает, что Киев и его партнеры готовят военную провокацию против России, передает РИА Новости.
 

"Все более становится ясно, что Украина со своими западными партнерами — США и Великобританией — готовят на конец января военную провокацию с Россией", — написал он в Telegram.

 
Таким образом, считает Кива, они пытаются убить двух зайцев: Запад получит повод наложить на Россию новые санкции и попробовать заблокировать "Северный поток — 2", а киевские власти смогут "списать свои провалы, голод и холод <…> на войну".
 
Сообщения западных СМИ о том, что Россия якобы готовит вторжение на Украину в конце января, депутат назвал первым этапом этой провокации, подчеркнув, что именно в это время Украину ждет "пик экономического краха".
 
"Уверен, что Россия давно готова к подобным сценариям и в ближайшее время мы увидим контрмеры и контраргументы, а впоследствии и Зеленского за столом переговоров, который будет выторговывать в первую очередь свою индульгенцию", — добавил политик.
Москва не раз отвергала обвинения в "агрессии" против Украины, подчеркивая, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать. В Кремле отмечают, что Запад использует такие заявления как предлог, чтобы разместить больше военной техники и сил НАТО вблизи российских границ.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.