Узбекистанца в одежде с российской символикой не пустили на Украину

Фото: © Sputnik
Государственная пограничная служба Украины не пустила в страну гражданина Узбекистана, который прилетел в одежде с символикой РФ, формальным поводом для этого стало то, что он не смог подтвердить цель поездки, сообщила пресс-служба ведомства в субботу утром, передает РИА Новости.
 
"На днях в пункте пропуска "Борисполь" отказали во въезде в Украину гражданину Узбекистана, прилетевшему в одежде с российской символикой", - говорится в сообщении ведомства в Facebook, где отмечается, что на одежде мужчины были изображения российских флага и герба и надпись "Russian national team".
 
Госпогранслужба отмечает, что во время "углубленной проверки" гражданин Узбекистана "сам понял, что нарядился не совсем соответственно и извинился перед всеми украинцами". "Но это не помогло иностранцу пересечь украинскую границу, потому что во время пограничного контроля выяснилось, что он не может подтвердить цель поездки", - говорится в сообщении.
В ведомстве отметили, что целью своего визита мужчина назвал покупку трактора, при этом никак не смог это подтвердить.
 
"Во время опроса он не смог объяснить ничего ни о своей ферме, ни о том, у кого и какой трактор хочет купить. При этом у путешественника не было с собой денег не то, что на покупку сельхозтехники, но даже на бронирование отеля… "Фермер" вылетел в Ташкент обратным рейсом", - добавили в Госпогранслужбе.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.