The Washington Times: политика Зеленского — лицемерие, хаос и коррупция

Фото: CC BY-SA 4.0 / Офис Президента Украины /
Президент Украины Владимир Зеленский вступил в противостояние с энергетическим магнатом Ринатом Ахметовым, проводя "антиолигархическую политику", которая бьет по экономике, но обходит стороной "покровителей и спонсоров" политика, в частности Игоря Коломойского. Об этом пишет американская газета The Washington Times, передает РИА Новости.
 
Как утверждает автор статьи, из-за "недовольства и обиды" Зеленский развернул мощную кампанию против одного олигарха, пользуясь при этом помощью другого, что ввергает экономику страны в хаос и не помогает выполнить требования об изменениях государственной системы. К тому же для внутренних конфликтов выбрали крайне неудачный момент.
 
"Власти не сделали запасов угля для электростанций, и стране угрожают перебои с подачей электричества. Если бы не закупки угля за рубежом, осуществляемые компанией Ахметова ДТЭК, на Украине уже произошел бы энергетический коллапс", — отмечает издание.
При этом The Washington Times обратила внимание на роль Коломойского в политическом кризисе на Украине.
 
"Недавно принятый "ресурсный" закон о налогообложении добычи полезных ископаемых не коснулся добычи марганцевых руд, которую контролирует Игорь Коломойский, зато налог на добычу железной руды, контролируемую Ринатом Ахметовым, увеличился", — заявил автор материала. Он напомнил, как госсекретарь Энтони Блинкен открыто утверждал, что "действия Коломойского, направленные на подрыв демократических процессов и институтов Украины,… представляют серьезную угрозу для ее будущего".
 
На фоне подобных событий журналист выразил беспокойство из-за поддержки Соединенными Штатами украинского режима, так как "все, к чему прикасается государство, <...> коррумпировано, некомпетентно, терпит убытки и не производит необходимую продукцию".
 
"Если Владимир Зеленский продолжит проталкивать лицемерные законы, которые фальшивы, его политика будет препятствовать проведению необходимых реформ. Хуже того, он может ввергнуть страну в региональный конфликт, требующий вмешательства США и Европы. Властям США следует обратить на это внимание, пока не поздно", — резюмировал автор.
Ранее экс-глава офиса президента Украины Андрей Богдан заявил, что его увольнение в феврале 2020 года было инспирировано олигархом Игорем Коломойским, который во время избирательной кампании поддерживал Зеленского. Кроме того, еще до президентства нынешний украинский лидер сотрудничал с телеканалом олигарха "1+1".
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.