На Украине пожаловались на "троллинг" Путина и Байдена

Фото: © REUTERS / The White House
Экс-глава офиса президента Украины Андрей Богдан в беседе с изданием "Гордон" рассказал о дипломатическом коллапсе в стране, а также возмутился поведением Вашингтона, передает РИА Новости.
 
"Ты понимаешь, что Байден ведет переговоры с Путиным и они нас троллят? Байден ведет переговоры с Путиным, перед переговорами звонит президенту Франции, премьер-министру Германии, премьер-министру Италии, а нам не звонит. <…> Они просто прикалываются", — возмутился он.
 
Владимир Путин и Джо Байден провели встречу по видеосвязи 7 декабря. Белый дом сообщал, что американский лидер выразил обеспокоенность напряженностью в отношениях России и Украины и призвал к дипломатическому урегулированию, предупредив о коллективном ответе Запада в случае эскалации конфликта. Путин, в свою очередь, напомнил о том, что Киев саботирует выполнение Минских соглашений. Также президент обозначил красные линии — расширение НАТО на восток и размещение на украинской территории и в сопредельных с Россией странах наступательных вооружений.
 
Байден также вернулся к теме переговоров с Путиным в минувшую среду. Он заявил, что планирует еще раз подробно поговорить с российским коллегой. В Кремле согласились, что такая возможность существует, однако конкретных договоренностей по срокам пока нет.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.