На Украине заявили о применении ракетных комплексов Javelin в Донбассе

Фото: kanaldom.tv

Украинские военные провели стрельбы с использованием противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) Javelin американского производства в Донбассе. Об этом в среду, 22 декабря, сообщает телеканал «Дом», передает «Лента.ру».

 

По данным канала, это стало первым применением данного вида вооружения в регионе. Отмечается, что комплексы не были задействованы в боевых условиях — стрельбы прошли на полигоне. Другие подробности не приводятся.

 

При этом ранее, в конце ноября, издание Military Times со ссылкой на руководителя Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Кирилла Буданова уже сообщало об использовании Javelin в Донбассе. Тогда военачальник отмечал, что данные комплексы будут использоваться наряду с турецкими беспилотниками Bayraktar и станут значительным психологическим сдерживающим фактором.

 

Однако позже штаб Объединенных сил Украины опроверг информацию о Javelin в регионе. Как отметил представитель ОС Ярослав Мельничук, как только ПТРК «используют против российских оккупационных войск, украинцы сразу об этом узнают».

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.