СМИ: в одесский порт зашел боевой корабль НАТО

Фото: © REUTERS / Yoruk Isik
В Одессу зашел французский многоцелевой фрегат Auvergne D654, сообщает местное издание "Думская" со ссылкой на своего корреспондента, передает РИА Новости.
 
"В 8:30 (9:30 мск) силуэт корабля показался на горизонте, а в 9:30 (10:30 мск) он пришвартовался к 19-му причалу морвокзала. Первым на борт <...> поднялся командующий ВМС Украины контр-адмирал Алексей Неижпапа", — говорится в материале.
 
По информации СМИ, Auvergne стал десятым кораблем НАТО, посетившим Одессу в этом году. Фрегат зашел в Черное море 14 декабря. По информации "Думской", в Одессе он пробудет до 28 декабря.
"Auvergne D654 является самым современным кораблем французского флота. Он введен в состав ВМС в феврале 2018 года. Длина 142 метра, ширина 20 метров, осадка пять метров. Несет самое современное радиоэлектронное оборудование", — пишет автор статьи.
 
Как ранее заявлял глава российского МИД Сергей Лавров, альянс пытается разместить больше техники и батальонов у границ России, хотя прекрасно знает об отсутствии у Москвы планов нападать на кого-либо.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.