Генпрокуратура Украины намерена просить суд арестовать Порошенко по делу о госизмене

Фото: © РИА Новости / Стрингер
Прокуратура Украины будет просить суд арестовать экс-президента Петра Порошенко по делу о госизмене с возможностью внесения залога в сумме около 37 миллионов долларов, сообщила в пятницу пресс-служба офиса украинского генерального прокурора, передает РИА Новости.
 
В пятницу издание "Главком" со ссылкой на свои источники сообщило, что прокуратура будет просить суд арестовать Порошенко по делу о госизмене с правом внесения залога в сумме около 37 миллионов долларов.
 
"В прокуратуре согласовали ходатайство об аресте Порошенко с возможностью внесения залога в размере миллиарда гривен (около 37 миллионов долларов)", - цитирует сообщение пресс-службы агентство "Укринформ".
 
Порошенко впервые стал подозреваемым в госизмене и содействии терроризму по делу о поставках угля из Донбасса. Ранее экс-президент заявлял, что против него было возбуждено 130 уголовных дел, но около 40 из них позднее были закрыты. Порошенко имеет статус подозреваемого в уголовном деле о назначении Сергея Семочко заместителем главы Службы внешней разведки Украины. Ему по этому делу инкриминируется превышение власти. Порошенко фигурирует еще в ряде дел, в том числе о назначении судей, о перемещении картин через госграницу, об инциденте с украинскими кораблями в Керченском проливе, о передаче земельного участка. По этим делам у экс-президента статус свидетеля.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.