В Киеве рассказали, как Зеленский неудачно пытался связаться с Путиным

Фото: © REUTERS / Ukrainian Presidential Press Service
Президент Украины Владимир Зеленский в этом году неудачно пытался созвониться с российским коллегой Владимиром Путиным, заявил глава офиса украинского лидера Андрей Ермак, передает РИА Новости.
 

"Наш президент никогда не звонит туда, где он не уверен, что его звонка ждут и ему готовы ответить. Была всего одна попытка в этом году установить контакт (с Путиным - ред.). Уже не помню, по какой причине разговор не состоялся", - рассказал он в интервью изданию "Фокус".

 
Ермак выразил мнение, что переговоры состоятся только тогда, когда появится уверенность, что "президент РФ готов разговаривать и будет предмет для разговора".
 
При этом глава офиса заверил, что Зеленский готов к переговорам и встрече с российским лидером, однако признал, что конкретной даты, когда это может произойти, пока нет.
 
Зеленский ранее заявлял, что у него сейчас нет контактов с Путиным, но Киев готов к встрече с Москвой в любом формате, а сам он готов позвонить российскому лидеру для согласования сложных вопросов.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в начале недели говорил, что никаких конкретных предложений от Украины о встрече Путина и Зеленского Москва не получала. Ранее он отмечал, что никакой ясности относительно возможной повестки таких переговоров пока нет.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.