В офисе Зеленского заявили о готовности к переговорам о нейтральном статусе

Фото: © REUTERS / Antonio Bronic

Украина готова провести переговоры с Россией о нейтральном статусе, однако Киев со своей стороны требует гарантий безопасности. Об этом сообщается в заявлении советника главы офиса президента Украины Михаила Подоляка, передает "Лента.ру" со ссылкой на РБК.

 

«Украина всегда оставляла и оставляет пространство для переговоров. В том числе и сейчас — когда Россия пошла на полномасштабное вторжение», — заявил представитель президента Владимира Зеленского, подчеркнув, что «боевые действия нужно прекращать».

 

Подоляк сослался на недавнее обращение Зеленского и напомнил, что тот указал на неготовность европейских стран поддержать Киев и увидеть его в НАТО. Советник подчеркнул, что Украина, в отличие от Европы, «не боится», как «не боится» обсуждать с Россией нейтральный статус и гарантии.

 

«Мы слышали сегодня из Москвы, что они хотят говорить. Если они хотят говорить о нейтральном статусе, у нас нет страха перед таким обсуждением», — добавил он, задавшись вопросом о том, кто и как сможет гарантировать безопасность Киева и выполнение договоренностей.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.