В Киеве прогремели взрывы

 Фото: © AFP 2023 / DIMITAR DILKOFF

В столице Украины прогремело еще несколько взрывов, сообщил в Telegram-канале мэр города Виталий Кличко, передает РИА Новости.

"Взрывы в Днепровском районе. Все службы направляются на место. Оставайтесь в укрытиях!" — написал он.

Позже в Киевской городской военной администрации уточнили, что один из объектов критической инфраструктуры получил повреждения.
 
По информации онлайн-карты украинского министерства цифровой трансформации, в 09:35 в Киеве и области объявили воздушную тревогу.
 
С утра СМИ уже сообщали о взрывах в украинской столице, причем сирены воздушной тревоги при этом не звучали. Глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба заявил, что после взрывов в области загорелся один из объектов критической инфраструктуры.


Кроме того, взрывы были слышны в Харькове и Очакове. Воздушная тревога объявлена также в Черниговской и Полтавской областях.
Российская армия с 10 октября наносит ракетные удары по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей Украине. Как заявлял Владимир Путин, первый удар стал ответом на теракт, устроенный киевским режимом на Крымском мосту. С тех пор воздушная тревога в украинских регионах объявляется каждый день, иногда — по всей стране.


По словам премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, в стране повреждены все ТЭС и ГЭС, десятки подстанций разного класса и высоковольтных линий электропередачи. Как признал Владимир Зеленский в начале декабря, полностью восстановить украинскую энергосистему сейчас невозможно.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.