СБУ планирует взорвать зернохранилище в Харьковской области

 Фото:  © РИА Новости / Виталий Тимкив
Служба безопасности Украины планирует устроить подрыв зернохранилища в Харьковской области, чтобы обвинить Москву в создании дефицита продовольствия, заявили в межведомственном координационном штабе России по гуманитарному реагированию на Украине, передает РИА Новости.
"В населенном пункте Караичное Харьковской области украинской спецслужбой осуществляется минирование зернохранилища, после подрыва которого Российская Федерация будет обвинена в якобы "намеренном уничтожении запасов зерна на Украине", "провоцировании голода" и "срыве", таким образом, зерновой сделки", — говорится в заявлении.
При этом западные СМИ осветят это происшествие как "очередное злодеяние российских войск", требующее жесткой ответной реакции мирового сообщества, предупредили в штабе.
 
Там уточнили, что для подготовки диверсии в город Волчанск уже прибыли сотрудники СБУ и специалисты по минно-взрывному делу, всего около 30 человек. Зернохранилище, по данным штаба, принадлежит внештатному сотруднику СБУ В. Уварову.
 
"Известны также установочные данные на руководителя группы А. Ткачука и всех остальных ее членов, а также их нынешнее место базирования — в военкомате города Волчанск по адресу улица Духовная, 29", — уточнили в ведомстве.

 

Таким образом Киев рассчитывает надавить на общественное мнение на Западе, что поможет ему добиться новых поставок оружия на фоне военных неудач ВСУ и в преддверии запланированной на 20 января встречи министров обороны стран НАТО в Германии, делается вывод в заявлении.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.