Заграница нам поможет. Украинская буффонада

Яценюк и БендерПомните знаменитую фразу Остапа Бендера, которой он вдохновлял свежеиспечённых членов «Союза меча и орала»? В конце 1980-х эта фраза стала чуть ли не паролем сторонников «демократических преобразований» в СССР. «Заграница нам поможет!» Угу. Помогла. Развалить единую державу и промышленность, довести до нищеты десятки миллионов человек, но только не добиться процветания или достичь «европейского» уровня жизни, образования и медицины. Часть переживших трагедию граждан Украины усвоила этот урок, а остальные продолжили остросюжетное путешествие по граблям в 2004-м и 2013-14 годах, свято веря в бессмертный призыв «Великого комбинатора», неустанно повторяемый его наследниками.

 

В чём состояли обещания помощи заграницы от вождей «революции гидности», звавших к победе? Первое: зарплаты у всех будут по 3000 евро, пенсии – по 1000 евро, студенты смогут учиться в любой стране мира, а рабочие без всяких визовых ограничений - мыть унитазы хоть в Швеции, хоть в Португалии. Второе: нам подарят СТОЛЬКО денег, что мы решим все свои проблемы. Третье: мы прогоним с Украины всех не перебитых москалей, которые нам мешают жить, после чего жить станет лучше, жить станет веселей. Четвёртое: поскольку «клятая Москва» нас угнетает много столетий, мы вступим в НАТО и пошлём США с их союзниками громить Россию. А потом они отдадут нам территории вплоть до Волги и Кавказа, незаконно оккупируемые москалями, и заставят их доплачивать нам за то, что мы берём российский газ.

 

Прошёл год с начала очередного бенефиса приверженцев лозунга «заграница нам поможет». Итоги удручающие… Зарплата в перерасчёте на евро упала вдвое, а пенсии и того более. Визовый режим с ЕС и не отменён. Мало того, представитель ЕС по Украине Ян Томбинский вообще заявил, что Украина не готова к введению безвизового режима. Вступления в силу соглашения об ассоциации ждать ещё год. Украина лишилась Крыма и двух областей на востоке страны. Армия разгромлена, потеряв десятки тысяч бойцов и две трети техники. Всё веселье сводится к бешеному росту разбойных нападений и многочасовых вечерних досугов без электричества. Ну а деньги и военная помощь, которыми должна была помочь заграница… С этим не просто туго, а, говоря подростковым сленгом, полный облом.

 

Украина в долгахПолучив около 9 миллиардов долларов кредитов, 14 миллиардов Украина отдала на погашение предыдущих заимствований. При этом миссия МВФ, ранее выделявшая небольшие суммы на погашение долгов за российский газ, 19 декабря уехала из Киева, так и не пообещав следующего транша кредита. Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер и вовсе заявил, что для Украины у Евросоюза денег нет. Чем, по сути, опроверг фантазии Петра Порошенко, рассказывающего, что он договорился с руководством ЕС о выделении помощи Украине. Лишь совет директоров Европейского инвестиционного банка порадовал обещанием кредита на сумму в 1 миллиард евро в течение 2014-16 годов, но для спасения от коллапса Украине нужно минимум 10-15 миллиардов долларов, причём немедленно. Поскольку страна, по словам заграничного министра экономики Айвараса Абромавичуса, уже банкрот.

 

Ни США, ни их союзники никак не соглашаются начать войну с Россией, о которой уже не первый месяц мечтают в Киеве. Мало того, американские конгрессмены даже внесли изменения в широко разрекламированный «Акт в поддержку свободы Украины», из которого были исключены положения о кодификации антироссийских санкций, а также признание за Украиной, Молдавией и Грузией статуса «основных союзников США вне НАТО». Абсолютно безрезультатно завершились переговоры украинской делегации с генсеком НАТО, о чём не совсем цензурно объявил на своей страничке в "Фейсбуке" Арсен Аваков.

 

А самую большую подлость в отношении нового украинского руководства совершили европейцы: они попросту отказались приглашать Порошенко на саммит Евросоюза. Мол, с ним «нет темы для разговора».

 

И все эти напасти – в течение какой-то одной недели. Пожалуй, самой драматической недели для тех, кто всё ещё восторгается украинской буффонадой под названием «Заграница нам поможет».

 

Александр ГОРОХОВ

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Георгич82
Георгич82 23 декабря 2014 12:37

Ибо тот марионеточный режим в раде не стоит даже того, что бы их приглашать в приличное место. Не говоря о том что бы финансировать черную дыру с крайне сомнительной репутацией.
Ибо все все понимают - кто такая нынешняя Украина и чего она достойна. Страна майданов, врущих корупционных политиков, факельных шествий националистов, скачущего населения с неделанием включить мозг, страна...не чтящая свою историю и своих дедов в ВОВ...это просто территория хаоса, бандитизма и идиотизма.

    
Ershov
Ershov 23 декабря 2014 13:16

Украина просто шантажирует ЕС и США своим положением до которого докатилась благодаря своим правителям.
Но вопрос стоит конечно острый - 45мл человек? Что с ними делать?

    
LInemoon
LInemoon 23 декабря 2014 13:33

Цитата: Ershov
Украина просто шантажирует ЕС и США своим положением до которого докатилась благодаря своим правителям.
Но вопрос стоит конечно острый - 45мл человек? Что с ними делать?


Для начала этим 45 мл человек надо одуматься и отправить Парашу вместе с Кроликом туда, куда Макар телят не гонял. Провести ЧЕСТНЫЕ выборы всех ветвей власти и налаживать отношения с РФ.

    
us5mmh
us5mmh 23 декабря 2014 15:54

"В западной Украине разработано сейсмическое оружие под рабочим названием "Кто не скачет, тот москаль". Во время испытаний отвалился полуостров Крым..."

    
us5mmh
us5mmh 23 декабря 2014 15:58

"Наблюдатели ОБСЕ: наши беспилотники зафиксировали пересечение границы Кобзоном.

Псаки: Социальные сети полны сообщений о начавшемся вторжении на территорию Украины Кобзонов.
Обама: за ввод Кобзонов Россия должна заплатить!
Неназванный чиновник ЕС: если Россия не выведет Кобзона, мы расширим санкции.
Президент Франции: решение о поставке Мистраля ещё не принято и зависит от места пребывания Кобзона.
Цензор.нет: Россия ввела две дивизии Кобзонов из ГРУ ГШ МО РФ, дивизию псковских Кобзонов, нескольких рот Кобзонов из омского ОМОНа, роты Кобзонов из татарской конницы и нескольких отрядов чеченских и дагестанских Кобзонов.
Министр обороны Украины: вторжение Кобзонов началось на западо-востоке Донецкой области.
Министр Фейсбука Аваков: Кобзоны нам, украинцам, не страшны. Компетентность и воля к реформам. Воля ответить ожиданиям людей. Это -то, что должно быть. Это то, за что проголосовала Украина. Третий час ночи. Утром стартует новый рабочий день. Но мы справимся. И никакие российские Кобзоны нас не остановят! Потому, что есть СОЗИДАТЕЛИ - такие, как мы. И - такие, как Вы!
Каска Тымчука: потерь нет.
Выживший воин ВСУ (без ноги и руки): это был ужас! Я не знаю, как выжил... Такого количества Кобзонов нет даже на параде!
Солдатская мать Васильева: очевидцы сообщили о перемещении в сторону границы с РФ колонны автомобилей с гробами, полными Кобзонов.
МИД России: Да, Кобзоны в Новороссии есть. Но это Кобзоны-добровольцы.
Министр обороны России: все наши Кобзоны находятся в местах дислокации и выполняют плановые учебные и боевые задачи."
...

Добавляйте, что упустил?

    
vitalich
vitalich 23 декабря 2014 16:14

Цитата: us5mmh
Добавляйте, что упустил?

Забыл про вежливых Кобзонов в Крыму.)))

    
Игорь
Игорь 23 декабря 2014 23:48

Цитата: NikMos
Очень жалко что денег не дают в достатке а дали бы 20 мл уже нахапались бы может в европу вся власть бы свалила давно бы разбежались но денег нет все обещают вот и сидят ждут когда деньги дадут но в европе просекли это дело и сказали хер вам что делать бедной украине как дальше жить

Офигеть! 56 слов - и ни ОДНОГО знака препинания!!! Серьезная заявка на премию Дарвина! Великий могучий русский язык... Тяжко он дается иностранцам...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.