Реквием майдану

Реквием МайдануЧем дальше в прошлое уходит киевский майдан, тем сильнее размываются в сознании людей цели, за которые они там стояли. У власти всё те же олигархи и коррумпированные чиновники, которые управляли Украиной все 23 года «нэзалэжности».

Люстрация выродилась в средневековое действо с мусорными бачками, при котором не совсем понятно, кто люстратор и кто люстрируемый. Ассоциация с Евросоюзом подписана, но от этого Евросоюз для среднестатического украинца не стал ни ближе, ни доступней. Вместе с этим упал уровень жизни, растет преступность, сокращаются размеры социальных выплат, повышаются тарифы на оплату жилья. Закон практически перестал существовать. Что законно, а что нет, сейчас определяют люди с автоматами в меру своего понимания и необходимости.

Чтобы отвлечь население Украины от социально – экономических проблем, киевская власть развязала гражданскую войну на Донбассе и сформировала образ внешнего врага в лице России и Путина. Оправдываясь войной, легко закрыть рот любому гражданину, несогласному с происходящим, объявив того «сепаратистом» и упрятав в тюрьму, либо физически уничтожив. К тому же, война это прекрасная возможность для Порошенко и компании избавится от той социально – активной прослойки населения, которая собственно и привела их к власти и для нее же представляет потенциальную угрозу. Уничтожение нескольких составов батальона Донбасс и многочисленные котлы, в которых уничтожены тысячи добровольцев и солдат ВСУ - прекрасное тому свидетельство.

Вполне возможно, что состоится вооруженный переворот для перераспределения финансовых потоков и активов, но второй или третий всенародный майдан – это вряд ли. Закон «разделяй и властвуй» в действии – народ Украины разделили не на две, а на десяток частей. И чем на большее количество частей его разделяют, тем призрачней становится идея майдана, как народной борьбы за справедливость.

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

kidus
kidus 5 января 2015 09:14

Бороться за справедливость будет некогда. Будут бороться за выживание.

    
bronenosets
bronenosets 5 января 2015 13:52

[QUOTE]Чем дальше в прошлое уходит киевский майдан, тем сильнее размываются в сознании людей цели, за которые они там стояли.[/QUOTE]За что там стояли, доподлинно известно. Там стояли за деньги. От 200 гривен в сутки и выше. Небольшое исключение составляли те, кто приходил посмотреть, что там собственно происходит, и через некоторое время уходил. Все остальные, кто провел там более суток, стояли за деньги. Пусть каждый из них вспомнит, сколько денег он привез оттуда, "заработанных" стоянием, бутылкометанием, грабежами и т. д. Без денежной подпитки там бы не простояли и 3 дней, все бы разошлись. Поэтому не стоит приписывать этим проституткам какие-то идеи. Идеи были у тех, кто этим верховодил.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.