Мясо для Донбасса не готово: от призывников нет толка

20 января в Украине стартует четвертая волна мобилизации, однако уже сейчас военные сомневаются, что от призывников будет какой-то толк на фронте. Вполне возможно, что мобилизацию хотят спустить на тормозах, так как набор «мяса для Донбасса» может спровоцировать взрыв общественного недовольства. Окружение Порошенко снова возвращается к идее контрактной армии, «забыв» об опыте Швейцарии и Канады по образцам которой хотели создавать современную армию по стандартам НАТО.

 

Мясо для Донбасса

 

В рамках реформирования украинской армии Украине необходимо развивать контрактную армию. Такую точку зрения выразил советник Президента и министра обороны Украины Юрий Бирюков.

Я считаю, что наш путь, безусловно, эффективный - контрактная армия,
 - сказал Бирюков. Кстати, на этом же настаивал и свергнутый Янукович, который согласно договору Украина-НАТО переводил армию на контрактные рельсы.

 

Он отметил, что скептически относится к призыва новобранцев в ряды украинской армии.

Военное качество этих призывников будет равняться нулю. В школе они не проходили годы начальную военную подготовку. Физическая подготовка сейчас молодые - в общем, мы понимаем, что они больше времени проводят в социальных сетях, чем в спортивных залах и тирах,
 - отметил Бирюков. Другими словами, идет борьба за отмену призыва и замораживание конфликта на Донбассе.


Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.