Для украинской армии наступил период распада

Украинские спецслужбы распорядились «урегулировать» вопрос об утечках информации о жертвах и потерях со стороны Киева. Произошло это после того, как хакерская группа «Киберберкут» придала огласке секретный документ Совета безопасности Украины от 25 января о том, что частные запросы о судьбе отдельных солдат больше не рассматриваются и не требуют ответа.

 

Этим вопросом заинтересовалась немецкая газета Junge Welt.

 

«Документ отображает драматическое состояние внутреннего положения украинской армии. Для того, чтоб противостоять дезертирству военнообязанных, которое, по всей видимости, набирает обороты, внутри страны образуются заградительные бригады из представителей фашистских добровольческих батальонов. Уже несколько недель назад украинский парламент разрешил воздействовать на дезертиров стрелковым оружием. Эта ситуация напоминает об отчаянных попытках фашистского руководства Германии поддержать боевой дух Вермахта весной 1945 года», - пишет Junge Welt.

 

Из других, опубликованных хакерской группой Киберберкут секретных документов, можно узнать о процветающей контрабанде оружия и взрывчатых веществ из зоны боевых действий на Украину, а также о том, что нападения на гражданских лиц стали обыденным явлением.

 

«Так, например, вечером 17 января в больницу города Дзержинск Донецкой области был доставлен мертвый 31-летнего шахтер и его коллега. На теле погибшего были обнаружены многочисленные следы применения огнестрельного оружия. Свидетели сообщили представителям украинской прокуратуры, что потерпевшие – шахтер, его брат и коллега, ехали домой, но повстречались с колонной военных вооруженных сил Украины. Джип, который ехал в составе этой колонны, отделился и остановил машину потерпевших. После обыска машины потерпевших солдаты со словами «а сейчас мы его прикончим» убили одного из потерпевших», - пишет газета.

 

Junge Welt проанонсировала более подробный материал на эту тему и обещает опубликовать его в ближайшие выходные. А пока констатирует: «В виду таких обстоятельств неудивительно, что текущая мобилизация на Украине наталкивается на все более возрастающее сопротивление».

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

pOROHENKO
pOROHENKO 31 января 2015 14:10

всё очень логично, нам за 25 лет создали в голове одного бога по имени "ДОЛАР", всё происходящее из этого вытекает.

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 31 января 2015 14:15

Народ для киевских гейропейцев, так пушечное мясо,чем меньше народа,тем меньше средств на его содержание.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.