Порошенко подписал закон о мобилизации

Порошенко подписал закон о мобилизацииПрезидент Украины Петр Порошенко подписал «закон о мобилизации», предполагающий внесение изменений в прохождение военной службы. Об этом сообщается на официальном сайте украинского лидера.

Согласно документу, принятому Верховной Радой Украины еще 15 января, призывной возраст повышается до 27 лет, а количество оснований для получения отсрочки от прохождения срочной службы уменьшается. Как говорится в заявлении пресс-службы, закон направлен на урегулирование призыва, введение уголовной ответственности за уклонение воинской службы и «расширение перечня категорий граждан, которые могут быть приняты на воинскую службу по контракту в особый период».

Четвертая волна частичной мобилизации стартовала на Украине 20 января. Мобилизации подлежат все мужчины в возрасте от 18 до 60 лет. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что с начала частичной мобилизации украинским военнообязанным вручено 73 тысячи повесток.

По данным министерства обороны Украины на начало февраля, план рассылки повесток выполнен почти на 100 процентов. Медкомиссию прошли около 46 тысяч человек. В общей сложности, по данным военной прокуратуры, за год планируется призвать около 200 тысяч человек. По данным Генштаба ВС, по сравнению с прошлым годом среди мобилизованных гораздо меньше добровольцев.

 

Источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Steel Cat
Steel Cat 6 февраля 2015 14:16

Еще один урожай укропа...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.