Сводка от Стрелкова за 26.05.14

Сводка от Стрелкова за 26.05.14

«Наши отряды сегодня в 6.00 утра обстреляли из минометовблокпост на повороте на Красный Лиман, а потом (из 120-мм миномета) — Карачун. Противник позиции минометов обнаружить не смог и организованного ответного огня не вел. Потери противника неизвестны, но вряд ли они существенны — что там, что там они уже хорошо окопались.

На Донецк проследовало мимо нас (на безопасном удалении) 7 вертушек — 4 Ми-8 и 3 «крокодила» Ми-24. Из Донецка (тоже на безопасной высоте и дальним от нас маршрутом) удирал двухмоторный самолет.

По последним данным (полчаса назад), в Донецке в бою принимает участие пока исключительно батальон «Восток» и прибывшие ему на помощь группы добровольцев. Силы ополчения («Восток» подчинен министерству госбезопасности) в бою пока не задействованы, что говорит о не слишком серьезных проблемах с противником.



На нашем направлении продолжают прибывать силы нацгвардии из Изюма. За сегодняшний день отмечено прибытие с севера в район Славянска 14 «новых» БТР.» — сообщает Стрелков.


читайте также:


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

Нина
Нина 26 мая 2014 18:41

Просите у Рамзана людей, технику и оружие. Объясните, что если вам не помогут сейчас, то через несколько дней уже некому будет помогать :(

    
Киев
Киев 26 мая 2014 19:44

Вы КОМУ советы даете?:)))) Мы и трети не знаем того, что знает Стрелок. А уж по умению вести боевые действия и подавно ему не советчики...

    
Валерий
Валерий 26 мая 2014 20:15

Что за манера просить? У Рамзана, что, люди из другого материала сделаны,или у них нет жён,детей,матерей? Провозгласили своё государство, и что на этом всё? У вас достаточно мужчин и оружия.Ну, а не хотите воевать, Бог вам судья.

    
Georges
Georges 26 мая 2014 20:31

Мин-во госбезопасности ДНР???

    
АЛЕКСАНДР
АЛЕКСАНДР 26 мая 2014 20:33

ХУНТА ПРИМЕНЯЕТ АВИАЦИЮ.СБИТЬ ПАРУ САМОЛЕТОВ ЧТОБЫ БОЯЛИСЬ ЛЕТАТЬ . ЯКОБЫ ВЫБРАННЫЙ ПОРОСЮК ШОКОЛАДНЫЙ ТОЖЕ ХОЧЕТ КРОВИ ЛЮДСКОЙ.ТАКОЙ-ЖЕ ФАШИСТ И БАНДИТ КАК ЕГО ЗАПАДНЫЕ ХОЗЯЕВА.ПОМОЩЬ КОНЕЧНО ОЧЕНЬ НУЖНА .

    
джен псаки
джен псаки 26 мая 2014 21:45

Ув. Мужчины! Мы не даём никаких советов, мы просто видим, что силы уж больно неравны. Не можем остаться безразличными. На ВВП пока надежды нет. Впрочем, она есть, и умрёт она последней.

    
Александр
Александр 26 мая 2014 21:50

Эх знать бы чего надо Армии Юго-Востока из вооружения.
Да иметь возможность это дать.

    
Нина
Нина 26 мая 2014 22:28

Я не сомневаюсь в профессионализме Стрелкова. Но вот авиации, танков и много другого, что есть у хунты, у ополченцев, увы, нет. И если хунта решится все это массировано применить невзирая на жертвы среди мирного населения...

    
Нина
Нина 26 мая 2014 22:34

У меня мужчин и оружия, чтобы воевать, точно не достаточно - я не с Ю-В. :)
Пугает перспектива применения тяжелой техники и авиации против ополчения и мирного населения - Порошенко уже высказался, что он быстро намерен завершить АТО.

    
Нина
Нина 26 мая 2014 22:53

В этом материале BBC перечисляется, что есть у украинской армии:
http://www.bbc.com/news/world-europe-26421703
129 тыс. солдат, 1110 танков, 221 самолет.
Хорошо еще, что приличная часть техники у укров в нерабочем состоянии.