Возобновились бои на трассе Бахмутка

25 февраля на западе ЛНР произошли столкновения между ополчением и украинскими силовиками. Об этом РИА Новости сообщили в штабе ополчения Луганской народной республики.

По словам ополченцев, инцидент произошел на трассе Луганск-Лисичанск, в окрестностях поселка Новотошковское Славяносербского района.

  

«Нацгвардия неожиданно обстреляла наши позиции из минометов и пошла в атаку из зоны так называемых "номерных" блокпостов, где сконцентрированы ее значительные силы», — уточнили в штабе.

 

Ополченцы отразили атаку, уничтожив несколько единиц бронетехники противника и отбросив его обратно за линию разграничения. При этом, по данным штаба в Луганске, у силовиков есть погибшие, количество жертв уточняется.

Ополченцы стоят на позициях на окраине Новотошковского. Еще в начале ноября 2014 года они взяли под контроль блокпосты номер 31 и 29 в окрестностях этого населенного пункта, а также поселка Крымский. При этом были большие жертвы с обеих сторон. Силовики с тех пор стали пытаться вернуть контроль над 29-ым блокпостом.

На востоке Украины с 15 февраля действует режим перемирия, однако стороны конфликта неоднократно заявляли о случаях его нарушения. Соглашение о перемирии было достигнуто по результатам встречи лидеров «нормандской четверки» (России, Украины, Франции и Германии) в Минске.

Лидеры Донецкой и Луганской народных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий 21 февраля подписали план отвода тяжелых вооружений от линии соприкосновения сторон.

 

трасса Бахмутка

 

карта боя в ЛНР

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.